Интернет-Приемная администрации Тракторозаводского района
www.admtzr.ru



Вопрос №3408 (05.06.2017)
Уважаемая Галина Андреевна. Прошу Вас разобраться в следующей ситуации и принять меры по зачислению моего ребенка на эстетическое отделение МБУДО "ДШИ № 3" на бюджетную основу (550 рублей в месяц). Моя дочь, Садыкова Ляйсан Равильевна 2011 года рождения, с сентября 2015 года посещала занятия в МБУДО "ДШИ № 3" (ранение эстетическое развитие. Преподаватель Довгаль С.Г.). На протяжении двух лет, ежемесячно с нас взималась плата 1500 рублей. За два года обучения моего ребенка долгов по оплате с нашей стороны нет.
27 мая 2017 год на последнем открытом уроке заведующая отделением С.В. Мухортикова в присутствии родителей сообщила, что мы, родители, ДО 5 МАЯ должны прийти и написать заявление на ребенка о переводе на третий год обучения на бюджетную основу (500 рублей в месяц будет составлять плата за обучение). 2 мая я пришла и написала заявление, а также заключила договор. Мне в приемной директора предоставили бланки этих документов.
В итоге, 5 мая, я узнаю, что списки, поступивших были сформированы 29 мая, а 1 июня опубликованы на сайте. Таким образом, мой ребенок оказался не зачислен в группу.
Почему озвученная дата на собрании по формированию групп на бюджетной основе была в одностороннем порядке со стороны руководства школы искусств изменена? Почему родители не были извещены о смене даты зачисления детей? Как прошел отбор детей на бюджет? Почему мне отказано в зачислении моего ребенка на бюджетную основу? Руководство школы утверждает, что я написала заявление поздно. Однако, повторюсь, никакого извещения родителей о смене даты не было НИ на сайте школы, НИ на занятиях, Ни на стенде объявлений. И что теперь? Два года ребенок учился, и по не понятным причинам, ему отказано обучение в школе.
Считаю, данная ситуация ущемляет права моего ребенка. Если мой ребенок не будет зачислен в бюджетную группу «в Отделение обще-эстетического образования» МБУДО "ДШИ № 3", я вынуждена обратиться в прокуратуру.

» Ответ

На основании пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение в адрес интернет-приёмной администрации Тракторозаводского района города Челябинска направлено директору МБУДО ДШИ №3 Л.П. Мове для рассмотрения в соответствии с компетенцией и направления Вам ответа в установленные законодательством сроки.