Интернет-Приемная администрации Тракторозаводского района
www.admtzr.ru



Вопрос №3421 (11.06.2017)
Отвратительно работает это ЖЭУ №16. Я жительница дома по улице Комарова 133 подъезд №4. Дом с 1978 года. Лет 20 уже не было ни какого ремонта а деньги жильцы исправно платят. Все со стен давно сыпется. Практически не моют подъезды они очень грязные. Лифт в ужасном состоянии и стоит запах явно их шахты разложившихся крыс. 11.06.2017 я наблюдала картину возле подъезда и на проезжей части лежали большие крысы. А рядом детская площадка и дети, почему они должны видеть весь этот кошмар. На фото видно все!
Кроме того распространяется зараза. Жильцы дома не раз обращались в ЖЭУ №16 по поводу ремонта, но там меняется руководство и дают только отписки.
Просим принять меры!

» Ответ

На Ваше обращение в администрацию района по вопросу содержания и ремонта жилого дома сообщаю, что уборка подъездов проводится согласно графику периодичности, утверждённому решением общего собрания собственников многоквартирного дома. Работы по дератизации подвального помещения выполнены 20.06.2017. Ремонт подъезда № 4 запланирован на 2017 год.
Ответ представлен директором ООО «ЖЭУ-16» Фоменковой О.Ю. (тел. 772 82 64).
Контроль за содержанием жилого фонда и деятельностью обслуживающими организациями возложен на Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» (454091, г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 43 тел. 727 78 88). Инспекция вправе не только проверить управляющие организации на предмет исполнения договора, но и при выявлении нарушений жилищного законодательства, привлечь к административной ответственности.
Дополнительно сообщаю, что если Вас не устраивает обслуживание жилищной организацией, то Вы вправе решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, согласно п. 3 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, выбрать любой другой способ управления многоквартирным домом.